Открытие нового проекта «Волонтеры в праве»

С 1 апреля при поддержке Фонда президентских грантов стартует проект по подготовке волонтеров к практической работе с разными категориями граждан. В ходе обучения участники также пройдут курс по перспективе работы и развития волонтера как активного участника гражданского общества.

В рамках проекта предусмотрено онлайн и очное обучение. Онлайн обучение включает направления:

1.      Волонтерское движение

2.      Оказание первой помощи

3.      Молодежная политика и самопрезентация

По итогам обучения участники получат дипломы о прохождении курса и рекомендательные письма. Лучшие выпускники соберутся на итоговой конференции в Москве.

Проект предлагает удобный график обучения – 2-3 лекции в неделю, открытый доступ ко всем материалам. Также участники будут проходить обучение под кураторством опытных наставников.

Для прохождения обучения необходимо зарегистрироваться на сайте www.dobroalrf.ru до 31 марта.

Елизавета Следникова, журналистика, 2 курс