28 мая 2024

В Координационном центре вручили удостоверения о повышении квалификации

27 мая в Координационном центре состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации 41 слушателю программы «Методика сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей и профилактики деструктивной идеологии».

Учебно-методический комплекс программы разработан Центром сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей Пятигорского государственного университета.

Слушатели изучали содержание документов стратегического планирования, указов Президента РФ и иных политико-доктринальных и нормативно-правовых документов в части сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей и профилактики деструктивной идеологии; теоретические и практические аспекты организации работы, направленной на сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, а также противодействие распространению деструктивной идеологии; специфику учебно-методического и организационно-содержательного обеспечения реализации мероприятий, направленных на сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей; механизмы информационного обеспечения продвижения традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

В рамках практических занятий слушатели подготовили проект по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей и профилактике деструктивной идеологии в образовательной организации.

Программа завершилась итоговым тестирование, в котором слушатели подтвердили полученные в рамках программы компетенции.

Координационный центр поздравляет выпускников программы с ее успешным освоением.

Материал подготовлен Координационным центром