27 июня 2014
Директором Института гуманитарных наук СыктГУ назначена доктор филологических наук Ольга Кушнир

Ее предшественник Дмитрий Пинаевский с 1 июля займет пост проректора по административной и организационной работе.

Представляя нового руководителя коллективу института, ректор Марина Истиховская подчеркнула: «У Ольги Николаевны – большой опыт администратора и руководителя. Потенциал гуманитарного направления очень высок, уверена, что благодаря ее опыту институт выйдет на новый уровень».

По мнению О. Кушнир, образовательный процесс – это поиск оптимального соотношения традиций и инноваций, и институту предстоит найти такие формы работы, которые позволили бы развиваться.

Ольга Николаевна Кушнир окончила Сыктывкарский государственный университет по специальности «Русский язык и литература» в 1986 году. Доктор филологических наук, доцент. В 1988-1998 годах работала заместителем декана филологического факультета, руководила секцией журналистики и стилистики при кафедре русского языка. В 1998 году перешла на работу в Коми республиканскую академию государственной службы и управления. Замещала должности проректора по научной и учебной работе, первого проректора, заведовала кафедрами прикладной лингвистики и документоведения.

Управление по связям с общественностью