27 июня 2014
Более тысячи заявлений подано в приемную комиссию СыктГУ за первую неделю приема

С 20 по 26 июня в приемную комиссию Сыктывкарского университета было подано 1206 заявлений, 940 - на бюджетные места, 266 - на места с оплатой стоимости обучения.

Для сравнения: за первую неделю приемной кампании в 2011 году было подано 397 заявлений, в 2012 году – 553, в 2013 году – 937.

Традиционно пользуются популярностью такие направления подготовки бакалавров, как экономика (99 заявлений*), менеджмент (89), юриспруденция (75), реклама и связи с общественностью (50). На направлении «Юриспруденция» уже сформировался конкурс: на 24 бюджетных места подано 43 заявления.

Однако наибольший интерес у абитуриентов вызывает педагогической образование (153 заявления) и педагогическое образование с двумя профилями подготовки (97 заявлений).

Среди направлений магистратуры поступающие в СыктГУ выбирают юриспруденцию и психологию. Те, кто собирается учиться в колледже, предпочитают направление «Программирование компьютерных сетей».

* Учитываются заявления, поданные на очную, очно-заочную и заочную форму обучения по программам бакалавриата на места в рамках КЦП и места с оплатой стоимости обучения.