30 мая 2024

Наши за границей

И это не название веселого романа Николая Лейкина о поездке в Париж купеческой четы Ивановых. Выпускник института иностранных языков 2024 г. Роман Карпов прошел конкурсный отбор в программу ассистентов преподавателя русского языка во Франции.

Данная программа курируется Французским институтом в России – общественной организацией, которая способствует укреплению сотрудничества и взаимопонимания России и Франции в сфере культуры и образования. Участники программы ассистентов работают под руководством французских преподавателей русского языка в колледжах и лицеях Франции и получают возможность познакомиться с языком и культурой принимающей стороны, а также поделиться богатством своего родного языка и культуры.

Роман Карпов с честью преодолел все этапы конкурса и получил приглашение на работу в лицеи Жан Жорес и Марк Шагал и колледж Роберт Шуман в городе Реймсе (Франция, регион Шампань-Арденны) на 2024-2025 учебный год.

Институт иностранных языков гордится своим выпускником, желает ему успешного преподавательского опыта во Франции и надеется, что Романа ждет потрясающий год, полный открытий и незабываемых впечатлений.

Материал подготовлен Институтом иностранных языков