30 мая 2024

Доклад студентки СГУ им. Питирима Сорокина занял первое место на XXIV Международной научно-практической конференции «Коммуникации. Общество. Духовность»

23-24 мая на базе ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет» прошла XXIV Международная научно-практическая конференция «Коммуникации. Общество. Духовность», приуроченная к Году семьи.

СГУ им. Питирима Сорокина на конференции представляла Мария Кустова, студентка группы 1041п-АНо Института иностранных языков.

Мария представила доклад на тему «Внеурочное мероприятие как способ повышения мотивации студентов ВУЗа к овладению иноязычной культурой» в секции «Коммуникативные технологии в PR и образовании». В своём докладе студентка рассказала о празднике «Vielfältige Ostern/ Многоликая Пасха», который проходил в стенах Института иностранных языков в апреле этого года.

Доклад Марии вызвал интерес у участников конференции, а эксперты секции отметили высокий уровень методики организации мероприятия. Жюри присудило Марии первое место в секции «Коммуникативные технологии в PR и образовании».

– Для меня большая честь представлять наш Институт и результаты нашей работы на конференции. Я хочу поблагодарить УГТУ за организацию такой важной и нужной конференции, других участников, чьи работы меня очень заинтересовали, родной Институт иностранных языков за возможность развиваться, и, конечно, моего научного руководителя – Жанну Кимовну Гух, которая влюбила меня в немецкий язык и поддерживает мои научные начинания. Мне было крайне приятно ответить на большое количество вопросов, возникших у участников конференции после моего выступления. Студенты технических направлений заинтересовались изучением иностранных языков – это так здорово! Я безумно рада тому, что у нас есть возможность обмениваться опытом с другими университетами и постоянно взаимодействовать, ведь наука невозможна без коммуникации, а без науки невозможен и современный мир, – поделилась своими впечатлениями Мария.

Материал подготовлен Институтом иностранных языков