1 июля 2014
Ректор СыктГУ Марина Истиховская встретилась с выпускниками и педагогами Княжпогостского района

30 июня ректор СыктГУ Марина Истиховская посетила Княжпогостский район. Она провела встречу с главой района Вячеславом Ивочкиным, выпускниками школ и их родителями, а также с директорами, завучами и преподавателями районных школ.

Будущим абитуриентам ректор рассказала о направлениях подготовки университета, о социальных программах для студентов, перспективах трудоустройства и правилах приема. В этот же день в Княжпогосте работал выездной пункт приема документов, выпускники подали более 40 заявлений на поступление в СыктГУ.

Открывая встречу с педагогической общественностью района, М. Истиховская подчеркнула, что главная профориентационная задача – ориентировать школьников на поступление в вузы Республики Коми. Участники встречи обсудили преимущества перехода на Болонскую систему высшего образования, ректор проинформировала педагогов о магистерских программах, которые предлагает СыктГУ в 2014 году. По ее словам, количество программ по сравнению с прошлым годом увеличилось в 4 раза. Появились интересные для педагогов программы: «Менеджмент в образовании», «Управление в образовании».

Также в рамках встречи обсуждались перспективы целевого приема абитуриентов из Княжпогостского района.

Управление по связям с общественностью