3 июня 2024

Команда студентов СГУ им. Питирима Сорокина заняла призовое место на профессиональных медицинских соревнованиях

1 июня состоялись открытые соревнования профессионального мастерства среди служб, участвующих в ликвидации медико-санитарных последствий ЧС и ДТП. Они объединили 36 команд из разных регионов России: 19 команд из самой Республики Коми, а также десять команд из Твери, Пскова, Самары, Архангельска, Тулы, Курска, Новгорода, Белгорода, Тольятти и Ямало-ненецкого автономного округа.

Медицинский институт СГУ им. Питирима Сорокина ежегодно участвует в соревнованиях. В этом году команда состояла из четырех человек. Капитаном команды стал студент второго курса Александр Моторин, водителем команды выступил студент третьего курса Ефим Ляшев, также участниками команды стали второкурсницы Владислава Лопырева и Алиса Скопинова.

Соревнования проходили в несколько этапов. Каждый этап оценивался отдельно, а также был командный зачёт. Ребята не уступали в профессионализме опытным специалистам скорой и неотложной помощи.

В итоге ребята заняли первое место на этапе экстренной помощи и расширенной реанимации, второе место — в тестировании (теоретический этап), второе место в туре «Политравма», где ребятам попался случай ДТП. В командном зачете ребята получили третье место.

Волонтёрами мероприятия также выступили студенты СГУ им. Питирима Сорокина. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

Фото Медицинского института СГУ им. Питирима Сорокина