3 июня 2024

СГУ имени Питирима Сорокина рассказал о своих достижениях на Выставке «Россия»

В лектории Российского общества «Знание» в павильоне №57 на Международной выставке-форуме «Россия» прошел День открытых дверей вузов Северо-Западного федерального округа. Площадка главной просветительской организации страны стала местом встречи сразу восьми учебных заведений, среди которых и Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина.

Дни открытых дверей вузов на Выставке «Россия» организованы Минобрнауки России совместно с Российским обществом «Знание».

– Дни открытых дверей на главной выставочной площадке страны – это уникальная возможность для вузов всех регионов выйти на широкую аудиторию и рассказать о тех возможностях, которые созданы в высшей школе по всей России. Перспективы профессионального развития, научные разработки, молодежные проекты – на стендах университетов представлено все многообразие университетской жизни. Программа выстроена таким образом, что абитуриенты, родители, любой заинтересованный посетитель выставки может не только получить всю необходимую информацию о вузе, но и почувствовать себя в роли студента, приняв участие в разнообразных активностях, — отметила заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова.

Северо-Западный федеральный округ на Выставке «Россия» помимо Сыктывкарского университета представили вузы Санкт-Петербурга, а также Архангельской и Мурманской областей.

– Лекторий Российского общества «Знание» на Выставке «Россия» работает уже более полугода. За это время он стал не просто площадкой, где у ребят есть шанс встретиться и пообщаться с выдающимися людьми, это место для демонстрации и обсуждений достижений нашей страны. Система образования в России — тоже повод для нашей гордости: сегодня в вузах готовят не только отличных специалистов, но и создают все условия, чтобы молодые люди имели хорошую почву для старта карьеры и стремились развиваться в научной сфере. Именно поэтому мы очень рады, что наш лекторий стал площадкой для проведения дней самых разных вузов России. Мы как главная просветительская организация страны очень заинтересованы в популяризации науки и образования и всегда открыты к такому сотрудничеству и взаимодействию, — отметила заместитель генерального директора Российского общества «Знание» по развитию Ирина Карих.

Презентация университетов Северо-Западного федерального округа завершила серию мероприятий, которая проходила на Выставке «Россия»в мае. Почти 80 университетов продемонстрировали свои достижения в сфере науки и высшего образования.

По материалам Общества «Знание»