16 июля 2014
Активный человек – активен всегда: как отдыхают волонтеры «От сердца к сердцу»

Волонтеры «От сердца к сердцу» приняли участие в двух значимых для республики и Сыктывкара мероприятиях.

Первым праздником стал «День семьи, любви и верности», который прошел 8 июня на Стефановской площади. Желтые футболки волонтеров были видны издалека. Мы организовали три площадки: игротеку с настольными играми, аква-грим и площадку подвижных состязаний. Кроме того, волонтеры раздавали печенье в виде ромашек всем желающим. Большую роль в этом мероприятии сыграл флешмоб, в котором волонтеры принимали активное участие.

После того, как прошел этот праздник, ребята активно занялись подготовкой и проведением «I Республиканского слета замещающих семей», который прошел 12 июля в Финно-угорском этнокультурном парке с. Ыб. В нем приняли участие более 30 добровольцев. Волонтеры организовали три площадки с мастер-классами, были помощниками воспитателей, помогали организовывать питание и выполняли другие поручения.

Всего в организации праздников приняло участие 45 добровольцев, большинство из них – студенты Сыктывкарского государственного университета, но были и представители других учебных заведений, и абитуриенты, которые только подали документы на поступление и уже активно включаются в жизнь университета.

Высокий уровень организации праздников доказывают отзывы Агентства Республики Коми по социальному развитию: «Дорогие волонтеры движения "От сердца к сердцу", БОЛЬШУЩЕЕ ВАМ СПАСИБО за помощь в организации и проведении праздника 8 июля на Стефановской площади и особенно - за вашу работу на I Республиканском слете замещающих семей «Вместе мы одна семья» в Финно-угорском этнопарке!!! Вы молодцы!!! Замечательные, активные, энергичные, внимательные, отзывчивые и легкие на подъем, словом, ВЫ - ЛУЧШИЕ! Спасибо вам!» Региональный центр развития социальных технологий оставил на странице добровольческого движение следующий отзыв: «Коллектив Регионального центра развития социальных технологий благодарит всех волонтеров, принявших участие в мероприятиях 8 и 12 июля. Вы оказали неоценимую помощь!»

Душейко Анна
Заместитель руководителя