21 июля 2014
В новом учебном году в Сыктывкарском университете начнет работать кампусная система

Для того, чтобы воспользоваться ее возможностями, студентам необходимо до 1 сентября получить универсальные электронные карты (УЭК).

УЭК будут использоваться в качестве пропуска в общежития и учебные корпуса, а также как дисконтные карты при расчетах в столовых, книжной лавке, профилактории.

На УЭКе будет личный кабинет студента или преподавателя, что дает доступ к получению образовательных услуг, возможность пользоваться библиотекой, узнавать расписание. Преподаватели через свой личный кабинет смогут общаться со студентами.

Кроме того, планируется, что карта станет и платежным инструментом – на нее будет перечисляться стипендия, с нее можно будет переводить средства за оказываемые услуги, причем не только в пределах университета.

Получить карту можно в главном корпусе университета или в многофункциональном центре по адресу ул. Горького, 2/1. Телефон для справок 8-800-200-8212.