10 июня 2024

СГУ им. Питирима Сорокина открыл в Узбекистане летний лагерь для будущих педагогов

Открытие летнего лагеря «Школа будущего педагога», организованного СГУ им. Питирима Сорокина, прошло сегодня в Республике Узбекистан.

Лагерь организован на базе Шахрисабзского государственного педагогического института с 10 по 20 июня.

Целью мероприятия является предоставление обучающимся возможности познакомиться с современными тенденциями в образовании как в России в целом, так и в Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина. Лагерь ориентирован на будущих педагогов, желающих расширить свои знания и навыки, обогатить педагогический опыт и узнать о передовых методах обучения.

Участники лагеря примут участие в интенсивном курсе, включающем теоретические лекции, практические мастер-классы, тренинги, дискуссии, круглый стол, игры, просмотр фильмов.
Инновационные технологии в образовании, мотивация и управление учащихся, развитие критического мышления, коммуникативные навыки – знания, полученные в этих сферах позволят обучающимся в дальнейшем применять полученные знания в педагогической деятельности.

По материалам Центра патриотического воспитания и межнационального сотрудничества СГУ им. Питирима Сорокина