14 июня 2024

Капля помощи — родник добра

СГУ им. Питирима Сорокина поучаствовали в добровольческой акции по изготовлению маскировочных сетей и антидроновых покрывал. Ее организатором выступает благотворительный проект «Родник».

«Родник»— это пункты приема, куда неравнодушные горожане могут принести лишнюю одежду, которую потом волонтеры сортируют и передают нуждающимся, в том числе беженцам и бездомным. А сегодня «Родник» помогает бойцам в зоне специальной военной операции.

Среди участников добровольческой акции были студенты Института педагогики и психологии, Института иностранных языков, Института социальных технологий, Института истории и права, а также иностранные студенты СГУ им. Питирима Сорокина. Ребята поучаствовали в сплетении нескольких участков маскировочной сети, подготовили семь антидроновых покрывал к пошиву, нарезали снапбонд.

Руководитель добровольческого штаба «Родник» Виктория Кузьмина отметила, что работа студентов стала большим вкладом в общее дело:

— Студенты сделали большой объем работы. Те, кто имеет профессиональные навыки шитья на швейной машинке, изготавливали жгуты-турникеты. Многие занимались нарезкой строп, распускали спанбонд для плетения маскировочных сетей и «Лешего». Ребята научились плести маскировочные сети, преуспели в плетении «Лешего» и создавали антидроновые одеяла.

Благодарим всех неравнодушных студентов и преподавателей, которые приняли участие в акции по оказанию благотворительной помощи организации «Родник», которая помогает в изготовлении изделий, сохраняющих жизнь. Все желающие также могут в свободное время посетить организацию и оказать помощь.

Фото предоставлены героями публикации