19 июня 2024

Начало трудового дня с ГТО на свежем воздухе!

18 июня на стадионе «Давпон» прошло тестирование беговых дисциплин ГТО среди сотрудников СГУ им. Питирима Сорокина. На старты вышли профессорско-преподавательский состав и сотрудники университета – всего более 17 человек.

После основательной разминки участники приступили к выполнению норм ФВСК ГТО в беге на 60м, 1000м и 2000м. Все участники справились с испытаниями в своей возрастной ступени и выполнили нормы на соответствующие результатам знаки отличия ГТО.

Основной целью комплексных мероприятий ГТО является дальнейшее совершенствование государственной политики в области физической культуры и спорта, создание эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения.

Задачи:

1. Повышение уровня физической подготовленности среди всех возрастов населения.

2. Создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом.

3. Развитие физических качеств.

4. Содействие росту популярности и престижности занятий физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, потребности к систематической двигательной активности.

5. Оценка уровня физических кондиций и готовность к будущей жизни.

Приглашаем всех желающих профессоров, преподавателей и работников университета присоединиться к движению ГТО и с начала учебного года приступить к выполнению норм.

Инструктор-методист ЦФП и СММ

Николай Рубцов