27 августа 2014
В СыктГУ прибыли студенты из Киргизии

Накануне начала учебного года в Сыктывкар прибыла делегация Кыргызской Республики, граждане которой стали студентами Сыктывкарского госуниверситета.

Более 40 иностранных студентов будут обучаться на различных направлениях подготовки: туризм, социальная работа, политология, математика и компьютерные науки, химия, филология, экономика, педагогическое образование и другие.

До начала учебных занятий студентам предстоит обустроиться в общежитиях и познакомиться с университетом. Позже ребят ожидают экскурсии по городу, которые организует администрация города Сыктывкара.

Вместе со студентами прибыл и представитель администрации Ленинского района г. Бишкек Абай Молдоканов. Ректор университета М. Истиховская и А. Молдоканов обсудили не только вопросы по размещению и обучению студентов, но и возможные направления сотрудничества в других сферах деятельности. В частности, обсуждалась возможность осуществления повышения квалификации и переподготовки преподавателей бишкекских вузов, переподготовки учителей русского языка.

Кроме того, А. Молдоканов встретился с первым заместителем мэра г. Сыктывкара В. Козловым и начальниками управлений городской администрации для обсуждения перспектив сотрудничества по различным направлениям. Также члены кыргызской делегации планируют встретиться с представителями регионального министерства национальной политики.

Управление по связям с общественностью