1 сентября 2014

Акиф Саядов, член Попечительского совета, генеральный директор ОАО «Ухтанефтегазгеология», депутат Государственного Совета Республики Коми:

- Разделяя со всеми студентами университета радость торжества, желаю вам крепости душевных и телесных сил, легкого преодоления всех преград в новом учебном году! Удачи и успехов!

Владимир Поневежский, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации:

- От всей души поздравляю всех педагогов и студентов Сыктывкарского государственного университета с Днем Знаний и началом нового учебного года!
Первое сентября – настоящий всенародный праздник, который наполняет волнением сердце каждого из нас! В этот день вновь оживают классы и аудитории, улицы пестрят яркими букетами цветов в руках первоклассников, а взрослые со светлой грустью вспоминают свои школьные и студенческие годы…
Выражаю слова огромной благодарности всему профессорско-преподавательскому коллективу университета за верность своему делу, инициативу и мастерство, твердую гражданскую позицию и любовь к студентам! Педагогический корпус страны был и остается надежной опорой государства.
Желаю всем, кто учит и учится, здоровья и счастья, отличного настроения, больших достижений и побед в новом учебном году!

Петр Оборонков, член Попечительского Совета, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», депутат Государственного Совета Республики Коми

Уважаемые студенты, педагоги и родители!
От всей души поздравляю с Днем знаний!
По традиции, в первый осенний день мы даем старт новому учебному году. Звонкие переливы первого звонка прозвучат сегодня в Сыктывкарском государственном университете и обозначат для студентов начало очередной ступени на пути во взрослую жизнь.
Особые слова первокурсникам – в этом году стены СГУ примут их около полутора тысяч человек! Сегодня вы входите в огромный мир знаний, начинаете новую, полную событий студенческую жизнь. Пусть годы учебы в университете будут наполнены удивительными открытиями и достижениями!
Сегодня молодежь Республики Коми громко заявляет о себе в экономике, политике и науке, образовании и здравоохранении, культуре и спорте.
В этот праздничный день теплые слова – педагогам. Вы – люди самой благородной на свете профессии, зажигаете сердца и умы, воспитываете патриотизм и уважение к традициям края.
Дорогие студенты, педагоги и родители! Очень важно понимать и слышать друг друга. Берегите уникальный мир – нашу республику и Россию.
Желаю всем счастья, крепкого здоровья и успехов! С праздником!