25 июня 2024

Санаторий-профилакторий СГУ им. Питирима Сорокина оценила делегация из Национального медицинского исследовательского центра реабилитации и курортологии

19 июня Санаторий-профилакторий СГУ им. Питирима Сорокина посетила делегация представителей Минздрава России в составе заместителя директора по стратегическому развитию медицинской деятельности Национального медицинского исследовательского центра реабилитации и курортологии Минздрава России Максима Яковлева, начальника информационно-аналитического отдела Национального медицинского исследовательского центра реабилитации и курортологии Минздрава России Натальи Тумановой и заместителя главного врача по медицинской части ЛРКЦ «Курортной больницы» - филиала Национального медицинского исследовательского центра реабилитации и курортологии Минздрава России Мариям Темирбулатовой.

Делегация осматривала санаторно-курортные организации Республики Коми, отдавая приоритет подведомственным. Особое внимание комиссия уделяла качеству оказания медицинской помощи.

В санатории-профилактории гостям показали всю лечебно-оздоровительную базу. Экскурсию проводили директор Эдуард Наумов и заместитель директора Виктор Гурский.

Делегация высоко оценила возможности оздоровления на базе университета.

Свое мнение гости из столицы России также высказали на итоговом совещании в Министерстве здравоохранения. По словам заместителя директора по стратегическому развитию медицинской деятельности Национального центра Максима Яковлева, санаторная-курортная сеть Республики обладает уникальными факторами, которые есть далеко не во всех регионах, поэтому у санаторно-курортного комплекса Коми – большие перспективы.

Сотрудники Национального центра предложили помощь в обучении кадров из республики по санаторно-курортному профилю и ознакомили специалистов министерства и подведомственных организаций с возможностями реабилитации пациентов на базе санаториев.

Также по итогам визита будет составлен аналитический отчет с рекомендациями для Республики Коми с точки зрения развития реабилитации и санаторно-курортного лечения.

По материалам Министерства здравоохранения РК
Фото предоставлено Санаторием-профилакторием СГУ им. Питирима Сорокина