3 октября 2014
ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский государственный университет»
Институт истории и права СыктГУ
Коми отделение Российского военно-исторического общества

Уважаемые коллеги!
Институт истории и права Сыктывкарского государственного университета и Коми отделение Российского военно-исторического общества приглашает ученых, преподавателей, аспирантов и студентов принять участие во Всероссийской научной конференции с международным участием «Первая мировая война в истории России», которая будет проходить 24 ноября 2014 г. в Институте истории и права СыктГУ (г. Сыктывкар, ул. Катаева, д. 9, Учебный корпус СыктГУ № 4). По итогам конференции планируется издание сборника статей (требования к публикации будут сообщены дополнительным письмом). Публикация бесплатная.

В ходе работы конференции планируется обсуждение проблем по следующим направлениям:
- Участие России в Первой мировой войне;
- Дипломатия накануне и в годы Первой мировой войны;
- Союзники и противники России в Первой мировой войне;
- Экономика России в годы Первой мировой войны;
- Жизнь в тылу в 1914-1917 гг.;
- Влияние Первой мировой войны на последующую историю России и её регионов;
- Жители Европейского Севера России – защитники Отечества;
- Военная история регионов Европейского Севера России;

Ваши заявки Вы можете отправлять на электронную почту fedor-ivanoff@mail.ru до 1 ноября 2014 г. Иванову Фёдору Николаевичу с пометкой «Первая мировая война».