7 октября 2014

В Сыктывкарском университете проходит отбор заявок на должность студенческих послов в Университет Арктики. Заявки можно подавать до 19-го октября.

Чтобы стать студенческим послом Университета Арктики, необходимо:
- Проучиться в СыктГУ 1 год,
- Участвовать в деятельности Университета Арктики (например быть стипендиатом программ Север-Северу/Баренц Плюс или обучаться по программе Бакалавриат приполярного регионоведения или заниматься изучением Арктики),
- Иметь хорошие навыки общения, в том числе хорошо владеть английским языком.

Документы, которые необходимо предоставить:
- Резюме (CV) на английском языке, подчёркивающее область изучения, академические достижения и общественную активность кандидата, а также включающее краткое изложение его навыков общения.
- Мотивационное письмо (Letter of Interest) на английском языке, объясняющее, почему студент интересуется Университетом Арктики, почему он стал бы хорошим студенческим послом, и каким образом студент планирует контактировать с другими студентами будучи послом.

Университет Арктики готов обеспечить подготовку студенческих послов и предоставлять им материалы об Университете Арктики для распространения в своем вузе и на различных мероприятиях. Студенческие послы смогут обсудить важные вопросы по Арктике с руководством Университета Арктики и партнёрами вуза в регионе. В конце срока деятельности в качестве студенческого посла Университета Арктики участник проекта получит Свидетельство о Признании Университета Арктики (UArctic Certificate of Recognition).

Студенты, прошедшие отбор в СыктГУ, смогут принять участие в семинаре в январе 2015г. в г.Тромсо (Норвегия) в рамках международной конференции «Арктические Границы» (Arctic Frontiers). В ходе семинара студенческие послы встретятся и обсудят свои задачи с руководством Университета Арктики, а также с Принцем Альбертом II (Княжество Монако).

Заявки в электронном виде с приложенными документами отправлять по электронному адресу: diasyktsu@gmail.com с темой «Студенческий посол Университета Арктики» Евро-Арктический центр международных инициатив

Для справки:
Программа студенческих послов Университета Арктики была создана в 2014г. Студенческие послы официально представляют Университет Арктики (международную сеть более 150 северных вузов России, Финляндии, Швеции, Норвегии, США, Канады и других стран), а также свои вузы и регионы проживания в мероприятиях, организованных членами Университета Арктики и партнерскими организациями региона. Кроме того, они участвуют в различных событиях и деятельности Университета Арктики, чтобы представлять студенчество Арктики. Также послы сотрудничают с другими студентами из разных вузов, участвующих в Университете Арктики, и рекламируют Университет Арктики и предлагаемые им учебные возможности в своих вузах. Срок пребывания студента в качества посла – 3 года.