3 октября 2014
Студенты ИТНИТ на четвертьфинале чемпионата мира по программированию

С 9 по 12 октября в Екатеринбурге пройдёт четвертьфинал студенческого командного чемпионата по спортивному программированию по правилам ACM. В этом году Республику на турнире будут представлять две команды студентов ИТНИТ.

Первая команда составлена из студентов четвёртого курса Кирилла Егорова, Евгения Дризенкова и Павла Лебедева. Несмотря на свой солидный опыт выступлений в соревнованиях по программированию, первая команда показала на прошедшем в апреле командном чемпионате СыктГУ только восьмое место, решив 3 задачи.

Вторая команда составлена из второкурсников Вадима Мельникова, Сергея Кит и Евгения Белых. В таком составе команда пока не выступала на соревнованиях, однако участники всё-же имеют небольшой опыт.

Пожелаем нашим студентам успеха и конечно же выхода в полуфинал.

Все желающие будут иметь возможность следить на четвертьфиналом в режиме online, а также попробовать себя в решении задач на Тимусе.

Статья подготовлена по материалам портала о спортивном программировании sportprog.ru.