8 октября 2014
Протестируй УЭК – получи планшет

В октябре в Сыктывкарском университете стартует конкурс «Тест-драйв УЭК». По замыслу организаторов - Комитета информатизации и связи РК и СыктГУ – конкурс нацелен на обеспечение доступа к госуслугам Республики Коми, а также их популяризацию.

Суть конкурса проста – нужно получить госуслугу и описать этот процесс в форме пошаговой инструкции.

На порталах www.gosuslugi.ru, www.pgu.rkomi.ru вы можете получить следующие виды госуслуг:
- Загранпаспорт старого и нового образца
- Замена паспорта РФ в 20 или 45 лет
- Налоговая задолженность физических лиц
- Прием налоговых деклараций по разным видам налогов
- Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним
- Регистрация по месту жительства и месту пребывания
- Информация по исполнительным производствам
- Штрафы ГИБДД, приём квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами, выдача водительских удостоверений
- Регистрация транспортных средств
- Прием в образовательные учреждения городов и районов Республики Коми
- Запись на прием к врачу

Прием конкурсных работ осуществляется до 15 декабря, итоги конкурса будут подведены до 31 декабря 2014 года. Разработчик лучшей инструкции получит планшетный компьютер.