9 октября 2014
В Сыктывкарском университете открылась программа повышения квалификации «Современные информационно-коммуникационные технологии»

9 октября в Сыктывкарском государственном университете открылась дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Современные информационно-коммуникационные технологии». Участники – государственные гражданские служащие, программа реализуется по заказу Управления государственной гражданской службы Республики Коми.

Слушатели познакомятся с правовыми аспектами внедрения IT-технологий в государственное и муниципальное управление; узнают о принципах работы сетевых офисов, сервисов и инструментов сетевого взаимодействия, получат общие понятия об информационной безопасности. Директор ООО «Социальные технологии» Юлия Манаенкова расскажет о концепции информатизации Республики Коми, о реализации госпрограммы Республики Коми «Информационное общество».

Слушателям также предстоит пройти итоговое тестирование.

Открывая программу, начальник отдела государственной и муниципальной службы Управления государственной гражданской службы РК Павел Ладанов отметил, что Сыктывкарский государственный университет, выигравший конкурс по проведению этой программы, является самым конкурентоспособным вузом региона в сфере IT-технологий.

Проректор по программам развития и инновационной деятельности СыктГУ Наталья Михальченкова подчеркнула, что в контексте программы пересекаются все изменения, которые происходят в сфере информатизации государственного и муниципального управления.

***
Информация о программах дополнительного образования: www.syktsu.ru/idpo, http://vk.com/instdpo