9 октября 2014
3 октября в Институте естественных наук состоялась информационная встреча, на которой начинающие исследователи биологи, химики, экологи и геологи познакомились с возможностями и перспективами, которые дает участие в программе "Умник".

Основные направления программы, включающие в себя такие темы как "Информационные системы", "Новые приборы и аппаратные комплексы", "Современные материалы и технологии их получения", "Медицина будущего", "Биотехнологии", тесно связаны с естественными науками. Поэтому студенты с интересом выслушали докладчиков, активно задавая вопросы по окончанию выступлений.

Перед студентами своим опытом участия поделилась победительница конкурса София Андреевна Мерц, студентка 135 гр. ИТНИТа.

Также для примера студентка 230 гр. ИЕНа Виктория Лекомцева представила свой проект, который был проанализирован в соответствии с критериями, принятыми для оценки качества заявок.

Будем надеяться, что проведенный семинар побудит и других ребят к активному участию в конкурсе "Умник".