16 октября 2014
• Представительство экзаменационного департамента Кембриджского университета в России
• Представительство издательства Кембриджского университета в России
• Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Сыктывкарский государственный университет»
• Языковой центр «Перспектива» (г. Сыктывкар)

Cambridge Day
Методический семинар для преподавателей английского языка ВУЗов

Методист-консультант департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета, старший преподаватель кафедры английского языка Академии последипломного педагогического образования (АППО) Санкт Петербурга Е.В. Боголюбова

2. «Издательство Кембриджского университета: предложения для российских университетов»
Методист-консультант по учебной литературе издательства Кембриджского университета, руководитель Кембриджского ресурсного центра в г. Санкт-Петербурге И.О. Путро

21 октября 2014, вторник, 15.3 0 -18.00

Адрес: Октябрьский проспект , 55 ауд. 411 (здание Сыктывкарского Государственного университета

Предварительная регистрация обязательна!

Электронная почта: nat-perspektiva@yandex.ru Тел +79091205444

Организатор: Елисеева Наталья Ивановна, руководитель ЯЦ «Перспектива»

Программа семинара
1. «Система Кембриджских экзаменов для студентов и преподавателей ВУЗов: повышение качества обучения английскому языку и обеспечение академической мобильности» (15.30 – 16.50)
- Контроль в обучении иностранным языкам и система языкового тестирования. Общеевропейская шкала уровней владения ИЯ.
- Проблемы разноуровневого обучения и Кембриджский тест (СЕРТ) на определение уровня владения АЯ студентами 1 курса (входное тестирование).
- Кембриджские экзамены для студентов различных специальностей. Экзамены PET, FCE, САЕ, СРЕ (общий английский).
- Профессиональные экзамены BEC (деловой английский), ILEC (юридический английский), ICFE (финансовый английский).
- Оценка уровня сформированности методической компетенции учителя АЯ. Профессиональные экзамены для учителей английского языка школ, преподавателей вузов и студентов педагогических специальностей (TKT, CELTA, DELTA).
- Международные сертификаты для работы, обучения за рубежом и академической мобильности, а также для визовой поддержки.

2.«Издательство Кембриджского университета: предложения для российских университетов»(17.00-18.00)
- Сотрудничество российских ВУЗов с Издательством Кембриджского университета.
- Пособия для повышения квалификации преподавателей английского языка.
- Использование информационных технологий.
- Академический английский: развитие навыков научного общения у студентов и профессорско-преподавательского состава (English for Academics).
- Материалы для подготовки к Кембриджским экзаменам.
- Индивидуальная схема сотрудничества

3. Вопросы и выдача сертификатов