20 октября 2014

(срок освоения - 72 часа)

АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОГРАММЫ
Необходимость модернизации системы образования ставит перед педагогами всех уровней и видов образования целый комплекс важных задач, решение которых требует непрерывного профессионального развития, высокой творческой активности. Предлагаемая программа открывает возможности творчества, приобретения практического опыта участия в международных конкурсах, а также актуализации профессиональных знаний нормативно-правовых и информационно-методических аспектов образовательного процесса. Ведь именно эти знания в совокупности с приобретенным опытом, активно применяемые на практике, позволят участникам программы добиваться успеха в профессиональной деятельности, в том числе, в участии в конкурсах, получении грантов, премий.

КАТЕГОРИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ
Педагоги, реализующие дополнительные общеобразовательные программы в сфере искусств

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

• Дистанционный общепрофессиональный модуль: «Нормативно-правовые и информационно-методические основы образовательного процесса в организациях дополнительного образования»
• Очный модуль: «Практические вопросы реализации дополнительных общеобразовательных программ в сфере искусств», включающий участие в XIV международном конкурсе юных вокалистов на приз Ольги Сосновской, пресс-конференции, научно-практической конференции, тематическом семинаре, мастер-классах, консультациях

ГРАФИК ОБУЧЕНИЯ
3-8 ноября 2014 года – участие в очном модуле (XIV международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской)

ОБУЧЕНИЕ ПРОВОДЯТ ведущие преподаватели российских вузов, зарубежные и российские специалисты-практики в сфере искусств

ПО ОКОНЧАНИИ ПРОГРАММЫ ВЫДАЕТСЯ удостоверение о повышении квалификации установленного образца

Cтоимость обучения: 5 500 рублей (без НДС) (не включает вступительные конкурсные взносы)

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ
К освоению программы допускаются лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование

ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ РАБОТЫ С ДИСТАНЦИОННЫМИ МАТЕРИАЛАМИ
• устойчивый канал Интернет;
• один из современных Интернет-браузеров (Internet Explorer, Opera, Google Chrome);
• программное обеспечение для отображения PDF файлов (Acrobat Reader)

ПРЕИМУЩЕСТВА ОБУЧЕНИЯ В СЫКТЫВКАРСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСТИТЕТЕ
• большой опыт работы по направлению дополнительного профессионального образования;
• высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав;
• практико-ориентированный подход в обучении;
• удобное расположение образовательной площадки в центре города;
• современные учебные аудитории;
• возможность размещения слушателей программы в профилактории Сыктывкарского государственного университета (контактный телефон для бронирования (8212)31-22-68))

Контактный телефон: 8 (8212) 255-112, 255-115, факс 255-117.
E-mail: e.n.svirelkina@syktsu.ru

Полная информация о международном конкурсе юных вокалистов на приз Ольги Сосновской на сайте www.vocal.rkomi.net
Главный организатор конкурса – «Продюсерский центр Владимира Юрковского»

Полный перечень дополнительных профессиональных программ представлен на сайте Сыктывкарского государственного университета в разделе «Дополнительное профессиональное образование» - http://www.syktsu.ru/edu/additional-education/.

Лицензия серия 90Л01 №0001006 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 29.01.2014 г.