23 октября 2014
Повышение квалификации специалистов по технической защите информации ограниченного доступа

20 октября в Сыктывкарском государственном университете открылись программы повышения квалификации «Обеспечение безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных» и «Организация и технология технической защиты конфиденциальной информации». В числе слушателей специалисты по ТЗИ государственных учреждений и муниципальных образований Республики Коми.

В рамках данных программ специалисты по ТЗИ изучат новые требования к системам защиты информации, установленные законодательством, изучат технические и программные средства защиты информации, познакомятся с организационными мерами защиты, поучаствуют в «Деловой игре».

Слушатели всегда с интересом проводят лабораторные работы по оценке защищенности информации от утечки по каналу ПЭМИН (побочные электро- магнитные излучения и наводки) и оценке защищенности помещений от утечки речевой информации.

Программа закончится защитой проектов, которые специалисты по ТЗИ, после окончания обучения, смогут реализовать в своих организациях.

Телефон для справок: Региональный аттестационный центр, 8(8212)-255-148.
е-mail: rac@syktsu.ru
Подробнее о программах