23 октября 2014
ВЫСТАВКА ОТКРЫЛАСЬ

23 октября 2014 года в Музее истории просвещения Коми края открылась выставка «По биографическому маршруту В.А.Витязевой», подготовленная студентами 2 курса Института менеджмента и предпринимательства Ариной Коковиной, Ириной Михайловой, Настей Коданёвой, Ириной Кормилицыной, Ксенией Зыкиной, Михаилом Воловецким по результатам летней экспедиции.

В июле этого года они вместе с профессором М.И.Бурлыкиной побывали в Яренске, Сольвычегодске, Санкт-Петербурге, Москве. В этих населенных пунктах В.А.Витязева жила, получала образование. Ребята узнали о сложной судьбе Валентины Александровны, родившейся в простой крестьянской семье и ставшей крупным ученым, организатором и просто прекрасным человеком. На выставке экспонируются фотографии студентов, представленные в оригинальном оформлении, а также биографические материалы о В.А.Витязевой.