28 октября 2014
Как хорошо, что мы вместе!

Именно так назывался спектакль, которым 27 октября театр особых людей "Радость моя" открыл свой пятый творческий сезон.

Спектакль поставлен режиссером театра Мариной Афонасенко по рассказам С.Козлова о том самом Ежике в тумане, известном каждому с детства. Посмотреть историю о дружбе Ёжика и Медвежонка пришло более 100 человек.

По словам ректора СыктГУ Марины Истиховской, содействие развитию театра "Радость моя" и поддержка, прежде всего моральная, актёров важны не только для университета, но и для республики в целом.

- Работа, которая проводится в рамках деятельности театра, колоссальна. И результаты такой формы социализации детей с особыми возможностями налицо, ведь ежегодно театр выезжает на различные фестивали, откуда возвращается только с победами.

Действительно, на постановку получасового спектакля затрачиваются огромные усилия как актёров, так и режиссёра. Но это не становится трудностью для этой творческой семьи.