25 октября 2014
ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ

На протяжении ряда лет ежегодно весной и осенью студенты разных групп бывают на Центральном кладбище г. Сыктывкара, где похоронены выдающиеся деятели нашей республики. В их числе основатель и первый ректор Сыктывкарского государственного университета Валентина Александровна Витязева. В этот раз памяти женщины-легенды поклонились студенты 711 группы Института социальных технологий. Они также почтили память Зосимы Васильевича Панева, Ивана Павловича Морозова, чьи юбилеи недавно отметила вся республика, а также профессора СыктГУ Василия Ильича Лыткина, других известных личностей. Профессор М.И.Бурлыкина рассказала ребятам о том, какой значительный вклад в развитие науки, культуры, образования внесли эти люди, какую замечательную, насыщенную добрыми делами жизнь они прожили.