1 ноября 2014
В СыктГУ дебютировали первокурсники

В преддверии Хэллоуина 31 октября в республиканской филармонии собрались совсем не страшные, а очень даже милые первокурсники. Поводом этого почти домашнего собрания стал фестиваль творчества первокурсников «Студенческий дебют».

Студенческий дебют – ежегодный фестиваль, на котором первокурсники демонстрируют свои таланты. В течение первых месяцев учебы первокурсники познакомились с центром художественного творчества СыктГУ – колыбелью талантов университета. Здесь ребята входят в состав уже существующих творческих коллективов со своей особой атмосферой, привнося что-то новое.

Самые активные и талантливые первокурсники вызвались поучаствовать в концерте. Вокалисты Ольга Усатова, Анастасия Терентьева, Никита Рашпля, Мария Бойко подарили зрителям зажигательные и лирические композиции. Анастасия Никифорова, Яна Оборина, Екатерина Шешикова и Андрей Орлов стали участниками удивительно красивых танцевальных номеров.

Приятным сюрпризом стало участие в концерте первокурсников родом из Киргизии. Ребята познакомили зрителей с национальной культурой Киргизии с помощью танца, а также приобщились к коми культуре, исполнив частушки на коми языке.

В завершение вечера ректор СыктГУ Марина Истиховская поздравила первокурсников с началом нового этапа в их жизни. Также она поблагодарила главных героев вечера - студентов, осмелившихся выйти на сцену, и вручила им благодарственные письма.

Управление по связям с общественностью