1 ноября 2014
Юридический Alias

1 ноября юридический институт распахнул свои двери для школьников. В рамках Фестиваля науки прошла игра на юридическую тематику.

- Это была своего рода пародия на всем известную игру «Alias», где игрокам нужно объяснять друг другу разные слова, не произнося их. Мы, конечно же, выбрали юридическую тематику, хотя были и термины, которые употребляют и в других сферах знания, - рассказал один из организаторов игры Владислав Дониченко, студент 3 курса направления «Юриспруденция».

Порядка двадцати восьмиклассников, разделившись на две команды, решили попробовать свои силы в знании юридических терминов. Ребятам оказалось непросто понять, что же за слово спряталось в сбивчивом объяснении одноклассника. Пять раундов, по две минуты каждый, определили команду-победителя, правильно назвавшую наибольшее количество терминов.

Организаторы отметили, что со школьниками работать оказалось непросто, но весьма интересно, поскольку это не студенты одного направления с похожими взглядами на мир, а совершенно разные, еще наивные дети.

Управление по связям с общественностью