7 ноября 2014
СыктГУ и УГТУ подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 7 ноября, в рамках заседания Совета ректоров Коми главы двух крупнейших университетов региона Марина Истиховская и Николай Цхадая подписали соглашение о сотрудничестве между СыктГУ и УГТУ.

Как отметил Н. Цхадая, в соглашении оговорены не только общие моменты сотрудничества, но и конкретные направления взаимодействия в научно-исследовательской, внеучебной и других сферах:
- В частности, по двум реализуемым в Ухтинском университете проектам есть гуманитарные блоки, которые мы будем разрабатывать совместно с коллегами Сыктывкарского университета, - отметил ректор УГТУ.

Ректор СыктГУ поблагодарила Н. Цхадая за инициативу подписать соглашение о сотрудничестве, которое формализует наши длительные и тесные взаимоотношения:
- Соглашение позволит активизировать наше взаимодействие, которое в настоящее время ведется по многим направлениям. Активное сотрудничество в научной сфере даст возможность повысить эффективность, в том числе за счет использования лабораторий и оборудования друг друга при проведении исследований и реализации грантов, - резюмировала М. Истиховская.

Соглашение подписано сроком на 5 лет и предполагает сотрудничество вузов в реализации совместных образовательных и научно-исследовательских проектов и программ, в целях содействия учебному, научному, культурному и информационному обмену путем реализации инновационного, интеллектуального и материально-технического потенциала учебных заведений.

Управление по связям с общественностью