10 ноября 2014
Бизнес-тренер Бари Алибасов встретился со студентами СыктГУ

10 ноября в учебных корпусах университета прошли мини-презентации федеральной программы «Ты-предприниматель». Встречи со студентами провел известный российский бизнес-тренер Бари Алибасов-младший.

В ходе встречи спикер не раз акцентировал внимание аудитории на том, что для успешного старта собственного дела отнюдь не нужен стартовый капитал или несколько высших образований.

- Главная беда нашего общества состоит в том, что в большинстве своем мы мыслим по-советски. Мамы и бабушки говорят нам, что нужно получить образование и опыт работы, затем построить карьеру и уже только потом можно подумать о собственном бизнесе. А я знаю двух девятиклассников, которые за 2 месяца создали бизнес и вышли на прибыль в 1,2 миллиона, - рассказывает бизнес-тренер.

В основе успешного старта, по мнению Б.Алибасова, лежит желание действовать и способность завязывать полезные знакомства. Еще одним важным аспектом является получение знаний в области построения бизнеса. И цель программы «Ты-предприниматель» состоит именно в том, чтобы помочь молодым людям пройти путь от идеи до действующего бизнеса.

В Республике Коми программу реализует Министерство образования Республики Коми и Коми республиканская академия государственной службы и управления при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства экономического развития Российской Федерации. Познакомиться с деятельностью регионального отделения программы можно на сайте http://typred.ru/.

***
Бари Алибасов-младший – сын известного продюсера, предприниматель. Стал широко известен в молодежной среде как лицо и директор по маркетингу университета «Синергия» (Московская Финансово-Промышленная Академия). Позже стал вести преподавательскую деятельность и получил народное признание как один из самых эффективных специалистов по запуску стартапов. Сегодня — совладелец компании «Бизнес-студия Бари Алибасова» — лидер в области консалтинга малого и среднего бизнеса. Работает преподавателем в своей же компании: ведет мастер-классы по развитию бизнеса, маркетингу, управлению персоналом, а так же семейным отношениям.