11 ноября 2014
ПРИГЛАШАЕМ НА ПРЕЗЕНТАЦИЮ

14 НОЯБРЯ 2014 ГОДА В 15-30 в Музее истории просвещения Коми края (Главный корпус, 117 ауд.) состоится презентация двух изданий: «Топонимия Республики Коми» и «Поэтические прогулки по Эрмитажу».

Монография «Топонимия Республика Коми» д.ф.н. Адольфа Ивановича Туркина (1936-1996), известного ученого-топонимиста, профессора Сыктывкарского государственного университета, подготовлена к изданию коллективом МИПКК на средства гранта Общества М.Кастрена (Финляндия), включает свыше 50 фотографий и развернутый очерк о жизни и творчестве А.И.Туркина (автор М.И.Бурлыкина, руководитель издательского проекта).

Автором книги стихов «Поэтические прогулки по Эрмитажу» является заслуженный деятель искусств, выпускница Академии художества, искусствовед, сотрудник Эрмитажа Любовь Васильевна Шахмарданова, чьи детские годы прошли в Сыктывкаре. К поэзии ее привела Ирина Михайловна Ванеева, в будущем талантливый ученый-филолог Коми научного центра УрО РАН, а в те годы школьный педагог. В рамках презентации состоится творческая встреча с Л.В.Шахмардановой.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ. Вход свободный. Справки по тел. 255-167