16 ноября 2014
В Институте гуманитарных наук в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям прошел «Правовой марафон» для школьников

По предложению Управления образования студенты-международники разработали и организовали игру по станциям «Правовой марафон» (14 ноября). Для участия в игре были приглашены старшеклассники г. Сыктывкара (СОШ № 1, 16, 18, 21, 24, 25, 26, 36, 38, 43, Технологический лицей). Задачи игры: выявить уровень знаний учащихся в области права; выяснить, насколько учащиеся готовы применить правовые знания в конкретных жизненных ситуациях; пополнить «правовой багаж» участников марафона. Сборным командам было предложено пройти по станциям: «Возврат товара в магазине», «На дороге», «Право в Сыктывкаре», «Право в движении», «Собери правовой чемодан».

Организаторами и модераторами игры выступили студенты 547 гр.: Пуняк Анна, Якибюк Наталья, Андрющенко Анна, Борисов Василий, Захарова Яна, Камашева Надежда, Котинова Елена, Маевская Елена, Майорова Екатерина, Ющенко Марина, студентка 523 гр. Баранова Александра. Сопровождение школьников по станциям взяли на себя студенты ИГН разных направлений.

По итогам игры каждый школьник получил сертификат участника, а члены победившей команды – дипломы. А студентам 547 гр., уже не раз проявлявшим свою активность, были вручены благодарности от управления образования г. Сыктывкара за проведение «Правового марафона».

Студенческое научное общество кафедры политологии и международных отношений благодарит учителя истории СОШ №12 Ивана Владимировича Кремера за содействие в организации Правового марафона и директорат ИГН за поддержку.

Куратор СНО кафедры ПиМО, доцент С.Л.Егорова