19 ноября 2014
17 ноября, в международный день студентов, делегация СыктГУ в лице Председателя Объединенного совета обучающихся Степана Сердитова и его заместителя Владислава Дониченко посетила конференцию «Свободы и границы студенческого самоуправления», которая проходила в г. Москве.

Участниками конференции, проходившей в МАТИ - РГТУ имени К.Э. Циолковского, стали более 400 учащихся, представляющих российские вузы.

В рамках конференции студенты пообщались с министром образования и науки Дмитрием Ливановым и уполномоченным по правам студентов Артемом Хромовым. Были освещены вопросы функционирования студенческого самоуправления в проблемных регионах, отмены комендантского часа во всех вузах, особого порядка функционирования библиотек во время сессий и многие-многие другие.

Помимо этого, участники конференции обменялись друг с другом контактными данными, чтобы наладить связь между органами студенческого самоуправления своих университетов и в последствии реализовывать совместные проекты по различным направлениям.