22 ноября 2014
Конкурс студсоветов СыктГУ: перед последним этапом ИГН возглавляет рейтинг

20 ноября прошел второй очный тур конкурса студенческих советов СыктГУ – дебаты. В рамках дебатов поднимались самые разнообразные темы из студенческой жизни: от полезности вендинговых аппаратов до возможности введения бакалаврских ЕГЭ.

В дебатах участвовали команды шести студенческих советов по 3 человека в каждой. Первые два члена команды выдвигали основные тезисы по предложенной теме и опровергали аргументы противоположной команды, капитан резюмировал сказанное его командой. Судейская коллегия состояла из трех судей: Владимира Сулимова – профессора кафедры культурологии и педагогической антропологии СыктГУ, Виктории Светопольской – руководителя проектов и программ департамента по молодежной политике и социальным вопросам, Ольги Бабюк - специалиста по работе с молодежью отдела по воспитательной работе.

С самого начала было понятно, что дебаты будут «жаркими». И действительно, на протяжении всего мероприятия участники активно высказывали аргументы в поддержку своей позиции и задавали каверзные вопросы своим оппонентам.

Своими впечатлениями поделился участник дебатов от команды Института менеджмента и предпринимательства Антон Платов:
- Большое спасибо за этот этап конкурса студсоветов дорогим организаторам! Дебаты – форма, сама по себе очень интересная, а у нас получилось всё ещё более живо, чем мы могли ожидать. Ведь именно наши студенты на мероприятии, которое само по себе подразумевает дух соперничества, создали ту самую непередаваемую атмосферу душевности.
Я хочу от всего сердца поздравить всех участников дебатов с удачным завершением второго очного этапа. А команду студсовета Института истории и права с заслуженной победой. Вы огромные молодцы! И отдельное спасибо хочу сказать членам своей команды, Олегу и Юле. Мы «сражались» как единое целое и, хоть и не победили, но стали опытнее!»

По итогам дебатов места распределились следующим образом:
1 место – Институт истории и права
2 место – Институт гуманитарных наук
3 место – Институт точных наук и информационных технологий
4 место – Институт менеджмента и предпринимательства
5 место – Институт социальных технологий
6 место – Институт культуры и искусства

Участников ожидает последнее испытание - организация флэшмоба на тему «Год культуры». Совсем скоро мы узнаем победителя конкурса!