26 ноября 2014
РОЛЬ СЫКТЫВКАРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА В РАЗВИТИИ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЕРСТВА В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ

25 ноября в Министерстве экономического развития Республики Коми состоялся круглый стол «Государственно-частное партнерство» в рамках проведения культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в Республике Коми. В работе приняли участие представители компаний Санкт-Петербурга, осуществляющие деятельность в сфере государственно-частного партнерства (ГЧП), представители органов власти Санкт-Петербурга, Республики Коми и представители Сыктывкарского государственного университета.

Компании представили участникам проекты в сфере образования, здравоохранения и жилищного строительства, которые планируется реализовать в Санкт-Петербурге через механизм государственно-частного партнерства. Представитель Комитета Санкт-Петербурга по инвестициям и стратегическим проектам поделился опытом инициации и разработки концепции проекта государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения.

В рамках круглого стола д.э.н., профессор, академик РАЕН Шихвердиев А.П. представил участникам концепцию участия Сыктывкарского государственного университета в развитии государственно-частного партнерства в Республике Коми. В рамках своего выступления Шихвердиев А.П. представил участникам фундаментальные закономерности и ключевые аспекты развития государственно-частного партнерства с учетом мирового опыта передовых стран. «В рамках научной школы «Совершенствование системы корпоративных отношений» мы в дальнейшем планируемы проводить более детальный анализ и исследование фундаментальных элементов развития государственно-частного партнерства», - отметил Шихвердиев А.П.

Участники круглого стола обменялись контактами и договорились продолжить сотрудничество в области развития механизма государственно-частного партнерства в Республике Коми.

Калина А.В. эксперт-аналитик Научной школы «Совершенствование системы корпоративных отношений»