26 ноября 2014
Уважаемые коллеги!

Институт истории и права ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский государственный университет» объявляет о проведении 5 декабря 2014 года открытой олимпиады (конкурса) на Кубок г. Сыктывкара по истории среди учащихся учебных заведений (школ, лицеев, гимназий, училищ, техникумов). Тематическая направленность Первого Тура – История России XVIII – начала ХХ вв., Второго Тура – Первая мировая война 1914 – 1918 гг.

Олимпиада проводится среди учащихся 10-11 классов школ (гимназий, лицеев), училищ и техникумов и носит лично-командный характер. Каждое учебное заведение может выставить только по одной команде в составе 3 человек из числа своих учеников. Каждый участник Кубка обязан входить в какую-либо Команду. К участию в олимпиаде допускаются команды, подавшие заявку на участие строго до 24 часов 00 минут 28 ноября 2014 года. Электронный адрес для подачи заявок на участие в Кубке - Rybina541@yandex.ru. Форма заявки приводится в конце письма.

Олимпиада будет проводиться 5 декабря 2014 г. в Институте истории и права СыктГУ (ул. Катаева, д.9, просьба иметь при себе документы, удостоверяющие личность). Регистрация участников начнется в фойе третьего этажа в 15 часов, конкурс – с 15 часов 30 минут.

Результаты первого тура и список приглашенных участников на второй тур будут размещены на сайте СыктГУ (страница Института истории и права - Школьникам). Открытая олимпиада (конкурс) на Кубок г. Сыктывкара по истории среди учащихся учебных заведений (школ, лицеев, гимназий, училищ, техникумов) проводится в соответствии с утвержденным в СыктГУ Положением.

Образец заявки
на участие в олимпиаде по истории на Кубок г. Сыктывкара
- Учебное заведение(полное название), контактный е-mail
- ФИО участников (полностью), класс