29 ноября 2014
Профессиональные достижения студенток СыктГУ

В начале ноября студентки института педагогики и психологии Татьяна Урбан и Тамара Шлопова приняли участие во Всероссийском дистанционном конкурсе с международным участием, который организовали НПЦ «Интертехинформ» и Центр современных образовательных технологий для педагогов и обучающихся. Конкурс направлен на развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, на пропаганду научных знаний, творческих достижений.

Студентки СыктГУ стали серебряными призерами в номинации «Лучшая презентация к уроку». Будущие педагоги разработали методический комплект к логопедическому занятию для младших школьников, включающий мультимедийную презентацию с интерактивными развивающими заданиями и методические рекомендации для учителя. Проект был разработан под научным руководством Натальи Новиковой, доцента института точных наук и информационных технологий, в рамках изучения дисциплины «Современные технические средства обучения».

Управление по связям с общественностью