16 декабря 2014
В СыктГУ стартовали «Мнения поколения»

15 декабря в университете стартовали дебаты "Мнение поколения". Инициаторами и организаторами нового для вуза проекта стали первокурсники института истории и права Роман Осипов и Артем Бильчук.

В игре участвуют 9 команд по 3 человека в каждой. Команды состоят из представителей как одного института, так и разных подразделений. Каждая команда должна доказать позицию "За", а затем позицию "Против".

Так, например, вчера 15 декабря играли команды из различных институтов: ИТНиТ, ИГН, ИИиП. Стоит отметить оригинальные названия команд. Вчера играли команды "Треугольник", "Феи клуба Винкс", "ИБ". В нелегкой борьбе вырвала победу команда "Феи клуба Винкс". Кто знает, может они, действительно, волшебники?

Темы дебатов вчерашнего дня:
- Телевидение разрушает нравственность молодого поколения.
- Феминизм - вредная идеология.
- Самоубийство – это трусость.

Сегодня, 16 декабря, пройдут дебаты между командами: Решалы, Занесенные снегом, Пи (ИМиП, ИТНиТ). Они будут дебатировать на темы: - Мужчины и женщины равны для выполнения любой работы. - Технический прогресс изменил нашу жизнь к худшему. - Аборт аморален.

В среду 17 декабря пройдет последний день отборочных туров. В этот день сразятся команды "Малиновый пиджак", "Радужные валенки", "+517"(ИКИ, ИГН, ИИЯ).
Темы дебатов у этих команд следующие:
- Богатые государства должны помогать бедным государствам.
- Обязательная служба в армии должна быть отменена.
- Учащиеся старших классов средних школ должны иметь право самим выбирать учебный план.

В ходе первых 3 отборочных будут определены финалисты. Начинаются дебаты в 17:00 в 411 аудитории главного корпуса. Финал мероприятия пройдет 19 декабря в 18:00 также в 411 аудитории.

Темы обсуждений интересны, актуальны и близки каждому.

Приходите поболеть за команды, мы вас ждем!