27 января 2015
С 19 по 24 января в СыктГУ прошли Открытые соревнования по бадминтону среди студентов, сотрудников и преподавателей.

В этом году в турнире приняли участие 86 любителей этого олимпийского вида спорта. Приятно отметить, что в течение последних лет количество участников и их профессионализм, а вместе с тем и качество игры заметно возросли.

В итоге победителями стали:
у юношей:
1 место - Чепурко Александр (студент 4 курса направления "Экология и природопользование", ИЕН),
2место - Куклис Ян (студент 2 курса направления "Прикладная информатика", ИТНИТ),
3 место - Нелинов Сергей (выпускник магистратуры 2014 г "Экономика фирмы").

у девушек:
1 место - Кореневская Оксана (студентка 5 курса специальности "Связи с общественностью", ИГН),
2 место - Ибрагимли Севиндж (студентка 4 курса специальности "Лечебное дело", КФ КГМА),
3 место - Ильина Юлия (доцент кафедры русской и общей филологии, зам.директора ИГН).

Особая благодарность за организацию и проведение турнира руководителю УМЦ по туризму Газизову Дамиру Дамировичу; старшему преподавателю кафедры физического воспитания Валерию Степановичу Бугаеву; Федерации бадминтона Республики Коми за помощь в судействе и предоставлении призов.