11 февраля 2015
Традиционно в феврале Сыктывкарский государственный университет организует и проводит Февральские чтения, которые призваны объединить исследователей в различных областях для подведения научных итогов.

Февраль отмечен знаковыми событиями в истории нашего вуза. Ежегодно в феврале проводятся праздничные мероприятия, приуроченные ко дню рождения Сыктывкарского государственного университета и дате основания первого вуза нашей республики – Коми государственного педагогического института, а также мероприятия, посвященные дате рождения великого ученого, всемирно известного социолога, уроженца Республики Коми П.А. Сорокина.

Ректорат Сыктывкарского государственного университета приглашает всех желающих принять участие в работе Двадцать второй годичной сессии Ученого совета (Февральских чтениях).

В 2015 году в рамках 22-х Февральских чтений на площадках университета будут представлены достижения преподавателей и студентов вуза в научной сфере.

Пленарное заседание состоится 11 февраля 2015 г. в 15.30 в аудитории 411 главного корпуса Сыктывкарского государственного университета (Октябрьский пр-т, 55, 4 этаж).

Программа Февральских чтений