11 февраля 2015
В Сыктывкаре продают супергеройские толстовки и свитшоты с названием города

В книжной лавке СыктГУ с февраля началась продажа фирменных толстовок и свитшотов с супергеройской эмблемой на груди. По словам автора  Павла Тараканова, логотип был сделан по типу работ американских художников  Джерри Сигеля и Джо Шустера, которые в начале прошлого века представили миру, ставший едва ли не самым известным, символ супергероя.

- Я внес некоторые изменения в цветовой гамме и в верхней части значка – теперь буква “S” стала обозначать не только Сыктывкар (Syktyvkar), а своеобразную дорогу к нашей Alma mater,  - рассказал Павел.

Цветовое решение эмблемы также не случайно.

- Я использовал цвета флага Республики Коми (синий, зеленый, белый). Первые толстовки и свитшоты были королевского синего цвета и очень радовали глаз. Синий, к тому же, мой любимый цвет, -  поделился юноша.

Изначально толстовки задумывались как «спецодежда» для волонтеров университета, а также активистов вуза, участников всероссийских форумов. Со временем супергеройское «одеяние» приобрело  популярность среди обычных студентов и выпускников, поэтому было принято решение о продаже толстовок.

Сегодня в ассортименте имеются образцы синего, красного и желтого цветов, размерный ряд — от 42-го до 50-го.  Однако цена на изделия пока не самая доступная, средняя стоимость толстовки более полторы тысячи рублей.

Источник: портал PROгород