12 февраля 2015
СыктГУ поучаствовал в формировании библиотек Крыма и Севастополя

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми выразило благодарность Сыктывкарскому госуниверситету за содействие в формировании библиотек Управлений ФССП России по Республике Крым и Севастополю. 12 февраля на заседание коллегии управления была приглашена директор научной библиотеки СыктГУ Наталья Киросова.

По мнению руководства УФСПП, предоставленные книги помогут в процессе изучения правового регулирования юридических и экономических отношений в Российской Федерации.

Осенью прошлого года представители Управления ФССП обратились в научную библиотеку университета с просьбой подобрать литературу по юридическому профилю. По словам директора библиотеки Н. Киросовой, приставов заинтересовали учебно-научные издания преподавателей университета, которые впоследствии и были переданы в библиотеки Республики Крым и Севастополя.