13 февраля 2015
СыктГУ соединяет сердца

Приближающийся День Святого Валентина студенты Сыктывкарского университета отметили заключением брака.

В начале этой недели вузовские группы в социальной сети «ВКонтакте» облетела новость о создании студенческого ЗАГСа. Всем влюбленным парам, которые нашли свою половинку в университете, было предложено «узаконить» свои отношения. И сегодня, 13 февраля, фойе главного корпуса превратилось в небольшой дворец бракосочетания.

Скрепить узами студенческого брака свой союз решились 9 пар:
1. Игорь и Марина Жикины (ИТНИТ)
2. Вячеслав Скворцов (ИЕН) и Анастасия Климовская (ИГН)
3. Николай Тураев и Ирина Вокуева (ИТНИТ)
4. Никита Кечаев (ИТНИТ) и Полина Романова (ИГН)
5. Михаил Малашенко и Анастасия Тихонова (ИЭиФ)
6. Георгий Жуков (УГТУ) и Лилия Белых (СыктГУ, ИГН)
7. Михаил Прошин (ИТНИТ) и Софья Фельцингер (ИИЯ)
8. Юрий Гончаров и Яна Артеева (ИГН)
9. Сергей Уляшов и Евгения Ерофеевская (ИТНИТ)

По традиции юноши и девушки подтвердили согласием свое желание вступить в брак. Влюбленные поклялись быть вместе, не смотря на любые трудности, думать друг о друге на всех парах, занимать очереди в столовой и даже будить к первой паре. Затем пары обменялись символическими кольцами – завязали красные ленты на запястьях. В завершение церемонии каждая пара получила свидетельство о заключении студенческого брака.

Поздравляя «новобрачных», руководитель Департамента по молодежной политике и социальным вопросам Ольга Есева пожелала студенческим союзам все-таки добраться до настоящего дворца бракосочетания и скрепить свои отношения согласно законам Российской Федерации.

Управление по связям с общественностью