20 февраля 2015
В СыктГУ прошла учеба студактива

19 февраля в университете прошел трехчасовой тренинг-семинар для студенческих объединений университета.

В тренинге приняли участие более 60 студентов - активистов студенческих объединений.

В ходе семинара ребята рассмотрели следующие темы: нормативное регулирование деятельности советов обучающихся в РФ, эффективность организационной структуры органа студенческого самоуправления, выстраивание эффективной командной работы, а так же стратегическое планирование деятельности органов студенческого самоуправления.

Модераторами и тренерами семинара выступили председатель Объединенного совета обучающихся СыктГУ Сердитов Степан и тренер Ассоциации тренеров студенческой молодежи РСМ Канева Яна.

По итогам тренинга студенты сообщили, что приобретенные знания считают полезными, а подобные мероприятия нужно проводить не реже, чем один раз в три месяца.