24 февраля 2015
Третья зимняя туриада, посвященная 70 летию Победы в Великой Отечественной войне, объявлена открытой

18 февраля состоялось открытие третьей туриады "Сыктывкарская зима" по спортивному туризму имени Михаила Ерёмкина, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Стать участниками туриады изъявили желание более 100 человек. Команды университета, центров детского туризма Инты, Объячево и Корткероса, центра патриотического воспитания, клубы «Рифей» и «Азимут» - все выйдут на маршруты. Участниками туриады захотели стать и велотуристы, которые планируют пройти по зимним дорогам Сыктывдинского района.

Участники связанные одной веревкой, отправляются в конференц – зал на открытие.

Открытие туриады началось со сплочения коллектива - связывания всех участников веревкой. Но на этом испытания еще не закончились. Войдя в аудиторию, гости оказались в импровизированном походе, тут и палатка, и костер, и лыжи, ждущие своих хозяев.

С приветственным словом выступил П.Н. Белоусов

Заместитель председателя Туристской Спортивной Маршрутной Квалификационной Комиссии - Павел Николаевич Белоусов теплыми словами почтил память Коми путешественника Михаила Ёремкина, чьим именем и названа туриада.

Установка палатки участниками открытия туриады.

Открытие происходило в теплой дружественной атмосфере: пели душевные песни, играли на гитаре и даже соревновались в установке палаток.
Туриада проводится в Республике Коми с 18 февраля по 29 апреля 2015г и состоит из двух этапов:
1 этап – степенной поход (21-23 февраля 2015 г);
2 этап – категорийный поход (до 17 апреля 2015 г);
29 апреля состоится итоговая встреча, на которой победители и призеры на этапах «Степенной поход» и «Категорийный поход» и по сумме двух этапов будут награждены кубком, грамотами и призами.
Сыктывкарский государственный университет на туриаду выставил команды под руководством Нестерова Ивана, Баганова Александра, Титова Сергея и Пирогова Романа.
Большую помощь в проведении мероприятия окажет учебно-методический центр по туризму университета.
  Валерия Марухно (студентка 314 группы, ИГН, СыктГУ)