25 февраля 2015
В Сыктывкарском государственном университете состоится вебинар-конференция «День Арктики»

Вебинар-конференция «День Арктики» состоится 27 февраля в ауд. 506 Главного корпуса с 10.00 до 11.30

Как сообщают организаторы вебинара - Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина, это событие станет одним из ключевых научно-образовательных мероприятий, посвященных развитию северных территорий. На конференции с докладами выступят специалисты, молодые ученые и студенты.

«День Арктики в Президентской библиотеке» - это образовательно-просветительский проект, способствующий формированию современной информационной базы по теме развития арктических территорий.

В ходе мероприятия планируется обсудить сохранение объектов культурного наследия за Полярным кругом, экологическую безопасность, освоение Северного морского пути и инновационное развитие арктических территорий, а также будут рассмотрены стратегические направления устойчивого развития арктических районов.

Конференция предполагает онлайн-общение с Красноярском, Хабаровском, Якутском, Архангельском, Сыктывкаром, Ухтой, Мурманском, Омском и Владивостоком.