27 февраля 2015
«Студенческой семье быть!»

Почти лозунгом стало заявление членов общественной организации «Союз женщин Республики Коми» – «Студенческой семье быть!». На базе Сыктывкарского Лесного института в рамках реализации проекта «Крепкая студенческая семья – надежная опора экономики республики» 25 февраля состоялась Дискуссионная площадка. В ней приняли участие специалисты системы здравоохранения, социальной защиты населения, занятости, жилищного строительства и дошкольного образования.

Были приглашены студенческие семьи из СЛИ и СыктГУ, а также студенты направления «социальная работа». Не смотря на то, что категории молодых людей всё же отличались, нашлось много полезной информации как для одних, так и для других. Но, прежде всего, главной задачей события стояло информирование студенческих семей о существующих направлениях и возможностях их развития.

Специалистами были затронуты злободневные темы, поэтому у студенческих семей накопилось немало вопросов. Это свидетельствует об успехе проведения мероприятия. К слову сказать, организаторы постарались создать приятную и дружественную атмосферу в зале, уделяя должное внимание всем и каждому в отдельности.

Шомесова Ксения, студентка 731 гр.